Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
4.8
33 отзыва
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

33 отзыва

4.8
  • Аватар
    Serguey Kruglyakov
    5
    Об учебном заведении
    15 декабря 2018
    Уважаемые коллеги, не могу не поделиться с Вами своими впечатлениями о цикле по эхокардиографии, на котором учился с 26 ноября по 07 декабря этого года. Цикл организован кафедрой общей терапии РГНИМУ им. Пирогова на базе 52 ГКБ. Сразу скажу, не зря я стремился попасть именно на этот цикл. По основной специальности я врач УЗД, совмещаю терапевтом. Поэтому тематика цикла как нельзя лучше соответствовала моей требованиям моей практической работы. Прошла неделя, после завершения цикла, я на практике чувствую, что поумнел. Хотел бы еще раз поблагодарить всех сотрудников кафедры за подготовку и проведение очень значимого для практической работы учебного цикла. Особенная благодарность Алле Блаловне Хадзеговой и Наталье Сергеевне Крыловой за их стремление на лекциях поделиться с нами, курсантами, своим неоценимым опытом и передать навыки работы с аппаратурой в ходе практических занятий. Этого не почерпнуть не из каких толстых монографий и многокрасочных атласов. Уверен, что этот курс привлечёт внимание не только врачей, начинающих использовать ЭХОКГ в своей повседневной практике, но и опытных специалистов, желающих «пополнить багаж». Убеждён, что потребность в УЗИ, включая УЗИ сердца будет со временем только возрастать.
  • Аида Алиева
    4
    О программе Биомедицина
    17 июня 2018
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько баллов по двум предметам (русский яз.,биология) нужно набрать для поступления в Медико-биологический факультет? Спасибо)
  • Сергей Пименов
    5
    О программе Биомедицина
    26 апреля 2018
    Можно ли поступить сдавая русский и биологию, а математику базу?
  • Аватар
    Оля Кибардина
    5
    О факультете Факультет клинической психологии и социальной работы Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова
    11 февраля 2018
    Здравствуйте, по каким специальностям будут работать ребята, которые учатся на "Социальная работа"?
  • Никита Демин
    4
    Об учебном заведении
    07 мая 2017
    После окончания школы с отличием я подавал документы на поступление в несколько профильных медицинских ВУЗов Москвы. Но именно в РНИМУ им. Н.И. Пирогова (бывш. РГМУ им. Н.И. Пирогова) я оставил оригинал аттестата. Учиться в университете непросто, большой объём теоретического материала, гигантские тестовые задания и освоение практических навыков требуют массу времени, физических сил и выдержки. Но по прошествии 6 лет обучения на лечебном факультете я могу сказать, что это была неплохая школа жизни. Одним из достоинств университета в настоящее время является прохождение обучение на первых трёх курсах в одном здании, благодаря чему отпадает необходимость тратить время на дорогу в перерывах между занятиями. В здании есть столовая, буфет, книжный магазин, магазин медицинской одежды, ларёк с предметами первой необходимости и снэками. Рядом расположена фундаментальная библиотека с читальным залом, компьютерным залом, зоной Wi-Fi. Учебная неделя - пятидневная, но во время обучения некоторые лекции проводились по субботам (это было редким исключением). На первых трёх курсах изучаются естественнонаучные и гуманитарные предметы с акцентом на применение в медицинской сфере. На старших курсах (4,5,6) в больницах Москвы изучаются клинические дисциплины - предметы уже непосредственно представляющие работу врачей различных специальностей. Также есть возможность выбора элективов. На всех кафедрах есть возможность заниматься научной деятельностью. Удачи при поступлении!