Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Национальный исследовательский университет «МЭИ»
3.6
17 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

17 отзывов

3.6
  • Иван Соловьёв
    1
    Об учебном заведении
    12 июля 2018
    После колледжа пытался поступить в МЭИ, на платное вечернее отделение, в наш колледж пришел представитель из института предлагал подготовительные курсы по подготовки к вступительным экзаменам, обещал, что в случае провала экзаменов, деньги возвращаются, На самом деле курсы ужасные, т.к. преподаватели не владеют информацией, какого типа задачи будут на экзамене, а про то что подготовить студентов вообще молчу. В итоге из всей группы, кто ходил на курсы физику не сдал никто, а деньги не вернули.
    • Роман Поляк
      Представитель вуза
      Ответ Соловьёв
      13 июля 2018
      Добрый день, Иван! Это был не представитель НИУ "МЭИ". С примерами экзаменационных билетов Вы всегда можете ознакомится на официальном сайте Приемной комиссии МЭИ по адресу pkmpei.ru. В МЭИ также существуют вечерние, заочные подготовительные курсы и подготовительные курсы выходного дня, доп. информация по адресу: https://mpei.ru/Structure/uchchast/fdp/Pages/default.aspx
  • Stay Focused
    2
    О факультете Институт дистанционного и дополнительного образования Национального исследовательского университета «МЭИ»
    06 июня 2018
    Пошёл после колледжа на направление "бизес-информатика". Затем очень пожалел о принятом решении. Вкратце - 3 года я сдавал тестики по ответам из гугла на их сайте, сделанном для интернета года эдак 2005, а в конце третьего года внезапно всем преподам потребовались куча курсовых и лабораторных, которые я был должен делать одновременно с дипломом. Всё общение с преподаватеями ограничивалось емейлами раз в месяц, где я просил какую-нибудь инфу или допуск на тест. Материал для изучения в большинстве случаев представлял просто многостраничные pdf-доки с лекциями или учебниками. Мотивации штудировать этот лес не было никакой. В общем, если хотите 3 года ничего не делать, только в конце каждого учебного года тратить по месяцу на сдачу всего, что требуют - это ваш выбор. Только не забывайте, что каждый симестр будете за это отдавать ~35-40к и знаний не получите от слова совсем.
  • Аватар
    Настасья Андреевна Гусева
    5
    Об учебном заведении
    04 марта 2018
    Учусь на ИПЭЭф на кафедре химии и электрохимической энергетики, поступала по ЕГЭ, было не сложно, баллов было достаточно для бюджета, общагу получила. Учиться сложно, но интересно, дурака валять не получится, купить экзамены нельзя, все только своими знаниями и умениями. Очень много новых лабораторий с современным оборудованием. Есть возможность поехать на стажировку за границу (Германия, Финляндия и тд). Также очень удобная система двух дипломов, это когда параллельно со своим первым образованием, ты получаешь второй диплом (экономика, ин яз), я сама воспользовалась такой возможностью. Все корпуса рядом, стадион, общежития, все в пешей доступности. Студенческая жизнь очень развита, профком работает отлично, каждый найдет, чем себя увлечь ( ссо, радио, культактив, студсовет, советстарост и тд и тп). В этом году вернули военную кафедру, для юношей большой плюс! Диплом МЭИ высоко цениться работодателями, с трудоустройством проблем нет.
  • Аватар
    Ксения Микульшина
    5
    Об учебном заведении
    25 января 2018
    Учусь на кафедре "Дизайна" Гуманитарно-прикладного института, для поступления сдавала Рисунок и Живопись, постановки были не очень сложные (геометрическая фигура, драпировка, фрукт и ваза или бутылка), также нужно ЕГЭ по русскому и литературе. Группы у нас небольшие в среднем 10-15 человек, преподаватели ко всем находят индивидуальный подход, за время моего обучения ни у кого не было ни с кем конфликтов. Деканат всегда помогает, если возникают какие то трудности. Один из главных предметов у нас "Проектирование" каждый семестр мы делаем один проект (детская игрушка, предмет мебели и т.д.) Чем мне особенно нравится обучение тут, так это то, что многие проекты мы создаем полностью, например обучающая детская игрушка: ее мы проектировали начиная от поиска формы и заканчивая тем, что ходили в мастерские выпиливали их из дерева, делали упаковку, графику и даже рекламный плакат. Во многих ВУЗах процесс проектирования останавливается на 3Д картинках. Изучаем программы такие как Ps, Ai, Id, Ae, 3dMAX, FontCreator. Все занятия проходят в корпусе С (Красноказарменная,13), стадион находится рядом. А вообще помимо занятия физкультуры можно выбрать любую секцию: плаванье, дзюдо, баскетбол,аэробика... кажется тут есть всё!) Студенческая жизнь хорошо развита, профком устраивает большое количество разных мероприятий во время всего учебного года и самое главное, что никто никого не заставляет идти на них (студентам и так мероприятия нравятся, идут по своей воле).
  • Николай Андросов
    4
    О программе Электроэнергетика и электротехника
    06 июля 2017
    Отучился в ИЭЭ, сложно было, но зато работа есть - уехал в Норильск на завод, забрал жену. Пока не жалуемся Кто учился в других институтах, работают в мск, но нам и тут хорошо бывает
Представитель вуза
Аватар
Володина Сергеевна Ангелина