Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
Институт славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
5
7 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

7 отзывов

5
  • Камалова Рината
    5
    О факультете Институт славянской культуры Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
    23 мая 2023
    ИСК или Институт Славянской Культуры - корпус с уютной атмосферой, где все друг друга знают и уважают. Заканчиваю первый курс, за это время успела поучаствовать в научных конференциях под руководством преподавателей института. Есть возможность участвовать от вуза в конференциях в других городах, кроме Москвы. Недавно проходила конференция в Коломне, где мы представили свои статьи на широкую публику, обменялись опытом с другими участниками, заняли призовые места. А ещё в самом корпусе произошли приятные изменения в виде ремонта :) Все занятия в основном проходят в одном корпусе, удобное расположение и дорога от метро ВДНХ, автобусы ходят очень часто.
  • Лагутова Сергеевна Анастасия
    5
    О факультете Институт славянской культуры Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
    22 мая 2023
    Обучалась на бакалавриате в Институте Славянской Культуры РГУ им. А.Н. Косыгина на филологическом факультете, успешно защитилась и выпустилась в 2021 году. От учебы в ИСКе остались самые приятные впечатления! Преподаватели — настоящие профессионалы своего дела, способные вдохновить и поддержать студентов. Запомнились лекции Т.И Радомской, Д.А. Завельской, С.Н. Переволочанской, и, конечно, занятия по современному сербскому языку, которые вёл носитель языка профессор Негош Манойлович! Также хочется отметить работу директора института М.В. Юдина и зам.директора по учебной работе А.В. Солянкина, их заинтересованность в научном и творческом росте студентов, а также в развитии ИСКа в целом! На данный момент завершаю свое обучение по магистерской программе «Русский язык XXI века: языковые новации и динамика развития» в этом же вузе. Учеба оставляет самые приятные впечатления, могу сказать, что преподаватели поддерживают интересы студентов и помогают развиваться в выбранной сфере научных знаний (мои работы, например, посвящены вопросам теолингвистики). Продуктивная работа приносит свои плоды: у студентов есть возможность выступать на Всероссийских и международных конференциях, а также публиковать свои работы в журналах, которые входят в крупные наукометрические базы. Отдельно хочу отметить профессионализм преподавателей (И.В. Бугаевой,Переволочанской, Д.М. Новожилова, Е.М. Марковой), их преданность своему делу и способность вдохновлять своих магистрантов!
  • Семёнова Дарья
    5
    О программе Теория и история искусств
    17 мая 2023
    Хочу поделиться радостью от учебы в Институте славянской культуры РГУ. Я получаю образование по направлению Теория и история искусства, сейчас на этапе второго курса. В этом году мы прошли дисциплины по искусству Древней Руси - архитектуре и живописи. Чтобы подкрепить опыт работы с памятниками личными впечатлениями и подобрать материал для написания исследовательских работ, решили нашей группой второго курса съездить в Великий Новгород на пару дней. Преподаватели наметили интересную программу, и нам оставалось только путешествовать по городу и окрестностям, жадно ловя глазами каждую важную деталь. Мы успели посмотреть около 7 храмов, 2 монастыря, Антониев и Юрьев, побывали в двух реставрационных мастерских, Грековых и Т.А. Ромашкевич, где лично говорили со специалистами, в Кремле забрались на стену, были в его главном музее. Фотографировали, трогали, что допустимо, записывали. Впечатлений необъятное море. В общем, если душа лежит к искусству поступайте к нам, много интересного увидите, обещаем и очень ждём.
  • Сорокина Дарья
    5
    О программе Теория и история искусств
    16 мая 2023
    Я обучаюсь на 2м курсе направления "Теория и история искусств", и совсем недавно мы с группой посетили Великий Новгород. О какой-нибудь познавательной поездке мы с группой давно мечтали, и периодически говорили о возможных вариантах с преподавателями, которые нас поддерживали и соглашались сопровождать, когда всё будет решено. Однажды, в какой-то день какого-то месяца. Чего мы не ждали, так это того, что подобная поездка будет достаточно быстро и четко организована. Это было приятным сюрпризом, и я очень благодарна нашей администрации и нашим преподавателям за то, что у инициативных и активных студентов есть реальная поддержка и возможности к расширению своих профессиональных навыков и умений. Что касается самой поездки в Великий Новгород – нам очень понравился и сам город, и "культурно-просветительская программа", которую помогли составить наши преподаватели. По приезде стало абсолютно понятно, что это бесценная возможность – вживую увидеть всё то, что мы рассматривали в рамках своего направления обучения по древнерусскому искусству. Мы окончательно убедились, что общение с объектами "лицом к лицу" в нашей профессии просто необходимо, и ещё раз пожелали доброго здоровья всем, кто к организации нашей вылазки причастен. В общем, впечатления остались только самые лучшие, и мы с группой уже думаем, куда бы наведаться дальше.
  • Татьяна Заболотная
    5
    О программе Теория и история искусств
    15 мая 2023
    Я учусь на втором курсе направления «Теория и история искусств» в институте Славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина. Совсем недавно наша группа вместе с преподавателями устроила маленькое студенческое приключение - отправились в Великий Новгород. Как это случилось? Ещё осенью, изучая дисциплину «Архитектура Древней Руси», мы на занятиях рассматривали Новгородское каменное зодчество. Наш педагог увлеченно рассказывала о сохранившихся храмах и о их особенностях, а нам не терпелось рассмотреть их вживую. Так и родилась идея поездки! Возвращаемся в начало мая - билеты куплены, поезд тронулся, мы в Новгороде. Это были два дня, наполненных безумным количеством впечатлений: Софийский собор, Кремль, монастырская архитектура и музей, в котором удалось рассмотреть древнерусские иконы, реставрационные мастерские, возможность подержать в руках фрагменты древних фресок и увидеть росписи самого Феофана Грека! И всё это в реальной жизни, а не на экране в аудитории!
Представитель вуза
Римма Евдокимова