Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти

Санкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологий

3
2 отзыва
Санкт-Петербург
Государственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Бюджетные места

Всего в колледже
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 1945
Нет общежития
Санкт-Петербургский библиотечный техникум начал работать в 1930 году. В процессе обучения студенты овладевают теоретическими знаниями и профессиональными навыками, необходимыми будущим специалистам. Учебный план техникума предполагает изучение учебных дисциплин общего гуманитарного и профессионального направления, в том числе основы философии, история мировой и отечественной культуры, иностранные языки и другие.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

3
  • Элеонора Бем
    5
    Об учебном заведении
    27 июня 2019
    Соглашусь с лестницами, но добавлю про преподавателей. Они все весьма компетентные, но оочень строгие. Директор просто мировая женщина, в жизни лучшего руководителя не встречала. Для любителей халявы: даже не суйтесь, так просто вы техникум не закончите, из 25 поступающих в итоге заканчивают 10-15 человек, остальных исключают за неуспеваемость и непосещение. Да, учиться местами сложно (нет, вас будут учить не формуляры заполнять, хотя и этому тоже, но в большей части совершенно другим вещам). Бездельников не любят и не держат, отчисляют буквально с 1-2 семестра. Очень много работ выполняются на компьютере, будьте готовы, что нужно очень хорошо знать word, power point, браузеры, иначе будут большие проблемы с выполнением работ. Ещё техникум участвует в программе "доступная среда", так что будьте готовы к "особенным" людям (но они, кстати, почти никогда не заканчивают, ибо не могут в итоге освоить программу). В целом, техникум чистый, приятный (если, конечно, сами не нагадите). Для тех, кто готов ежедневно ходить и трудиться (без шуток, каждый день), будет не легко, но интересно и весело.
  • Аватар
    Пользователь Пк.
    1
    Об учебном заведении
    16 июня 2015
    У здания техникума слишком крутые лестницы, по ним очень тяжело подниматься. Кафе-буфет в этом техникуме меня не порадовал. Под него выделено слишком маленькое помещение, столы в нём небольшие, прям как в кафе, что доставляет неудобство. Расположение техникума тоже не понравилось, хотя он и находится не далеко от метро Лиговский проспект. Тем кто берёт льготное питание очень неудобно брать его, так как очередь в буфет стоит по центру, а само льготное питание справа внизу от центра, что заставляет протискиваться с едой через людей стоящих в проходе в центре. Атмосфера в техникуме какая-то недружелюбная, негативная, не знаю как у других, но у меня сложилось ровно такое впечатление. Преподаватели там не блещут лояльностью и снисходительностью. Особенно мне не пришлись по нраву Перепелкина Вероника Михайловна и Каныгина Елена Геннадьевна. Слишком уж они принципиальные и много мнят о себе, так как на самом деле они ничего особенного из себя не представляют. Для того чтобы всего лишь посмотреть расписание занятий нужно подниматься, точно не помню то ли на третий то ли на четвёртый этаж, это учитывая что лестница достаточно тяжёлая на подъём.
    • Ксения Казак
      Ответ Пк.
      08 сентября 2016
      Согласна с автором, предыдущего поста. Очень трудно,учиться в этом заведении. Да и не интересно.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

78Д02 0001043 рег. № 2108 от 01.10.2016

Аккредитация

78А01 0000983 рег. № 1565 от 06.05.2020

Смотрите также

Колледжи Санкт-Петербурга, Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «информационные технологии», Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «библиотечное и архивное дело», Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «секретариат и делопроизводство», Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «офис, делопроизводство», Государственные колледжи Санкт-Петербурга