Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти

Психология конфликта

повышение квалификации

О программе

Повышение квалификации с выдачей удостоверения.
Слушатели приобретают знания и компетенции в области теории и практики возникновения и развития конфликтов; знакомятся с существующими технологиями, методами и средствами эффективного разрешения конфликтов в самых разных сферах профессиональной деятельности.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
22 500 р.
1 апр. 2024
5 дней
40 ак. ч.
вебинар (онлайн-подключение к очной аудитории)или получение семинара в записи
очно
24 000 р.
1 апр. 2024
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Даты указаны на выбор слушателя. Второй слушатель — по льготной стоимости.
Возможно Корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика в Санкт-Петербурге или городе заказчика.
Обязательна предварительная регистрация на курс.

Дополнительная информация

Программа ориентирована на широкий круг слушателей, которые имеют и не имеют психолого-педагогическое образование: педагогов, психологов, мед.работников, руководителей фирм, отделов, работников кадровой службы.

В процессе освоения курса слушатели познакомятся с основными механизмами и закономерностями возникновения и развития конфликтов, с существующими технологиями, методами и средствами эффективного разрешения конфликтов в самых разных сферах профессиональной деятельности.



В программе:



1. Возникновение и развитие конфликтологии. Актуальность конфликтологии в современных условиях развития общества. Типология конфликтов. Систем­ный подход к изучению конфликтов. Возможности практического разре­шения конфликтов в зависимости от уровня их возникновения. Соот­ношение понятий: причины конфликта, инцидент в конфликте, про­цесс развития конфликта, управление конфликтом и разрешение кон­фликта.

2. Анализ конфликта: типология и структурные элементы конфликта. Функции конфликта. Конфликты, их особенности, цели и функции. Структурные элемен­ты: конфликтующие стороны, зона разногласий, представление о си­туации, мотивы, действия. Баланс сил. Динамика и стадии конфликта.

3. Факторы возникновения конфликтов. Методы их определения и пути преодоления. Факторы объективные и субъективные. Конфликт взаимодейст­вия. Конфликт целей. Конфликт ресурсов. Конфликт норм. Конфликт ценностей. Конфликт между ценностями и нормами. Интегрирующие факторы: пять факторов-причин возникновения конфликтов: струк­турные, информационные, ценностные, фактор отношений и поведен­ческие. Oсобенности проявления причин возникновения конфликта. Их роль в анализе конфликтов и возможности преодоления последних при разрешении конфликтов.

4. Базовые потребности и поведение людей в конфликте. Соотношение понятий потребность, интерес, проблема в кон­фликте. Стиль поведения в конфликтной ситуации.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Сергей Дашков
    О программе Психология конфликта
    02 ноября 2020
    Какое расписание занятий?
    • Ольга Причислая
      Представитель вуза
      Ответ Дашков
      02 ноября 2020
      занятия планируем проводить с 30 ноября по 4 декабря 2020 года с 10 до 14 часов

Смотрите также

Психологические учебные центры Санкт-Петербурга, Психологические учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «образование и психология», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Санкт-Петербурга, Гуманитарные и социальные учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно
Представитель учебного центра
Ольга Причислая