Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти

Профессиональный садовник

профессиональная переподготовка

О программе

Целью курса является обучение слушателей агротехнике при уходе за садом в период с ранней весны и до поздней осени. И практическое освоение основных агротехнических приёмов применительно ко всем основным элементам сада (газон, плодовый сад, розарий и т.д.).
Большое внимание в рамках курса уделяется современному ассортименту плодовых и декоративных растений, их экологическим и декоративным особенностям. За время прохождения курса слушатели смогут составить подробный календарный план работ в своём саду и ознакомиться с широким ассортиментом средств по уходу за растениями.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
88 560 р.
По мере набора
5 месяцев
328 ак. ч.
по вторникам и пятницам с 10:30 до 17:00
очно
88 560 р.
По мере набора
5 месяцев
328 ак. ч.
2 раз в неделю по будням с 10:30 до 17:00

Дополнительная информация

По окончании курса слушатели получают значительный базовый объём знаний, который позволит выпускникам:

самостоятельно развиваться и расширять свои знания в этой сфере в дальнейшем;
заниматься обслуживанием садов в частных домовладениях либо в качестве садовника, либо в качестве консультанта;
грамотно ухаживать за своим собственным садом, как самостоятельно, так и с привлечением наёмных работников, при этом имея возможность контролировать работу садовника с точки зрения профессионала;
также на основе полученных знаний в области ассортимента и экологии растений слушатели в дальнейшем могут дополнить и расширить свои знания на курсах ландшафтного дизайна, что позволит работать в сфере ландшафтного строительства, обладая всем комплексом необходимых знаний.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «дизайн», Учебные центры Москвы по направлению «ландшафтный дизайн», Учебные центры Москвы по направлению «медиа, дизайн и архитектура»