Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.04.01

Графический дизайн

магистратура

О программе

В ходе обучения студенты-магистранты получают универсальные теоретические и практические знания и умения в сфере современного графического дизайна.

Приобретённые в процессе обучения компетенции позволяют выпускнику не только лично заниматься разработкой фирменного стиля, созданием рекламной продукции, проектированием печатной продукции (упаковка, календарь, буклет, плакат, баннер), но и успешно руководить творческим коллективом дизайн-студии, осуществлять научную и педагогическую деятельность в сфере дизайна.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / 55
— / 15
54 400 р.
30 месяцев

Условия поступления

    • Творческий экзамен
      Минимальное количество баллов - 50.

    Преимущества обучения

    1
    Преподавательский состав
    Для максимально эффективной реализации обучения по программе к преподаванию привлечены практикующие художники и дизайнеры, члены творческих союзов России, имеющие богатый опыт работы в сфере искусства, что подтверждено реализованными проектами как на территории России, так и за рубежом.
    2
    Максимум практики
    Максимум практических занятий. Индивидуальный подход к каждому студенту. Большинство заданий основано на реальных кейсах. Практика в профильных дизайн-студиях и агентствах.
    3
    Личное творческое портфолио
    В рамках программы реализован модульный принцип и проектный подход, ориентированный на создание профессионального портфолио каждого студента.
    4
    Участие в реальных проектах, выставках и конкурсах
    Студенты имеют широкие возможности для профессионального и творческого развития, участия в реальных профессиональных проектах.

    Дополнительная информация

    В процессе обучения студенты изучают основной пакет профессиональных программ, таких как Adobe Illustrator, Photoshop, InDesign, Coreldraw, а также знакомятся с технологическими процессами полиграфии. Кроме того, студенты изучают историю и методологию дизайн-проектирования, формальную композицию, технологии цвета, шрифт, дизайн-проектирование в рекламной и промышленной графике и т.д.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Смоленска по направлению «дизайн»