Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Направление «Специальное (дефектологическое) образование», код 44.04.03

Логопедическое образование

магистратура

О программе

В магистратуру по логопедии принимаются, прежде всего, бакалавры-логопеды и дефектологи, специальные психологи, а также выпускники других родственных профилей, успешно прошедшие вступительное тестирование по основам логопедии. Магистратуру от бакалавриата отличает ориентация на исследовательский характер обучения, активная самостоятельная, под руководством преподавателей кафедры, научно-исследовательская и научно-методическая деятельность.
Обязательными являются публикации магистрантов, участие в научных конференциях как одно из условий подготовки и успешной защиты выпускной квалификационной работа магистра.
Выпускники магистратуры «Логопедическое образование» востребованы в образовательных, медицинских учреждениях, развивающих детских центра.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
83 / 51
13 / 10
54 400 р.
30 месяцев

Условия поступления

    • Логопедия
      Минимальное количество баллов - 30.

    Преимущества обучения

    1
    Практика
    Каждый год магистранты реализуют свой профессиональный потенциал в ходе учебных, логопедических и проектно-технологических практик.
    2
    Современные технологии
    Будущие магистры овладевают современными технологиями психолого-педагогического сопровождения детей с речевыми нарушениями в условиях инклюзивного образования.

    Дополнительная информация

    Студентам предоставляется широкий выбор оригинальных курсов: методология и методы научного исследования, современные логопедические технологии, дифференциальная диагностика речевых нарушений и сходных состояний, инновационные технологии в образовании, актуальные проблемы специального (дефектологического образования, проектирование образовательных программ, технологии логопедического массажа и т.д.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические вузы Смоленска