Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Направление «Прикладная математика и информатика», код 01.04.02

Прикладные интернет-технологии

магистратура

О программе

Магистратура «Прикладные Интернет-технологии» – для тех, кто хочет познать тонкости математических основ современного программирования, научиться применять новые методы программирования для решения прикладных задач и погрузиться в сферу проектной деятельности ведущих IT-компаний (Яндекс, Философия ИТ, 1С).

Магистратура «Прикладные Интернет-технологии» – это первые ступени лестницы Вашего карьерного успеха в IT-сфере. А ещё магистратура – это шаг в науку и возможность продолжить обучение по одной из программ аспирантуры физико-математического факультета.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 80
— / 20
127 200 р.
2 года

Условия поступления

    • Комплексный экзамен по математике
      Минимальное количество баллов - 30.

    Преимущества обучения

    1
    Практико-ориентированное обучение
    Фундаментальная математическая подготовка сочетается с изучением современных цифровых технологий, основ параллельного программирования, проектирования сетевых информационных систем, web-программирования. Уже с первого курса для студентов проводятся учебные и производственные практики в IT-компаниях .
    2
    Возможность продолжить обучение в аспирантуре
    Выпускники магистерской программы имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре на физико-математическом факультете
    3
    Преподавательский состав
    Преподаватели-профессионалы имеют степени докторов и кандидатов физико-математических и технических наук. К учебному процессу привлекают опытных практиков - представителей ведущих IT-компаний: Яндекс, Философия ИТ и пр.
    4
    Удобный график обучения
    Занятия проходят в вечернее время, поэтому обучение можно совмещать с работой.

    Дополнительная информация

    В учебный план включены такие практико-ориентированные дисциплины, как современные технологии разработки сетевых информационных систем; математические модели параллельной и распределенной обработки данных; сетевые стандарты и технологии; параллельное программирование прикладных задач; разработка Web-сервисов для мобильных приложений; Web-программирование; информационная безопасность в вычислительных сетях; системы бизнес-аналитики.

    Реализацию программы обеспечивают доктора и кандидаты физико-математических и технических наук. Все преподаватели ведут научную или практическую деятельность по профилю преподаваемых дисциплин, являются авторами научных публикаций и участниками конференций в IT-сфере.

    Учебные занятия и мастер-классы проводят представители ведущих IT-компаний: Яндекс, Философия ИТ.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Смоленска по направлению «программирование»