Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Направление «Лингвистика», код 45.04.02

Перевод и переводоведение

магистратура

О программе

Магистерская программа «Лингвистика (Перевод и переводоведение)» — это эффективное сочетание погружения в фундаментальные и прикладные исследования в области переводоведения, лингвистики, межкультурной коммуникации и приобретения профессиональных практических навыков устного и письменного перевода. Программа подойдет как для студентов, продолжающих осваивать выбранное в бакалавриате языковое направление, которые получат здесь углубленные знания, будут иметь возможность развиваться по траектории научной деятельности, так и для выпускников отличных от «Лингвистики» направлений бакалавриата, которые, обладая хорошим уровнем владения английским языком, хотят расширить спектр своих компетенций, дополнить базовую квалификацию портфелем навыков в принципиально новой сфере.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / 51
— / 15
67 000 р.
30 месяцев

Учебный план

Проведение НИР
540 ак. ч.
Практический курс перевода в профессиональной деятельности
396 ак. ч.
Теория и практика специального перевода
360 ак. ч.
Практикум разговорной речи в межкультурном взаимодействии
360 ак. ч.

Условия поступления

    • Английский язык
      Минимальное количество баллов - 30.

    Преимущества обучения

    1
    Команда профессионалов, практика и трудоустройство
    Команда преподавателей, в которую входят и известные ученые, и профессионалы-практики, поможет получить актуальные и востребованные знания.
    Постоянное сотрудничество с организациями, связанными с переводом, непрерывная языковая практика – один из ключевых принципов построения образовательного процесса на этой магистерской программе. Довольно часто понравившаяся база практики превращается в место трудоустройства. Спрос на выпускников направления стабильно высокий в абсолютно разных сферах от агентств по переводу до государственных структур, международных фирм, туристической индустрии.
    2
    Наука и исследования
    Традиции научной школы филологического факультета, заложенные ее основателями, инновационные разработки докторов и кандидатов наук, преподавателей филфака сегодня, научно-образовательные центры, ежегодные конференции, диссертационный совет по филологическим наукам позволяют всем желающим погрузиться в мир реальных научных проектов, стать частью научного сообщества.
    3
    Удобный график и рассрочка оплаты
    Специфический график очных занятий в вечернее время, эффективное сочетание очных и дистанционных форматов взаимодействия в электронной информационно-образовательной среде университета дают возможность удобно совмещать учебу с работой.
    Базово оплата обучения происходит в начале каждого из 2 семестров. Однако для всех студентов возможна рассрочка оплаты обучения по месяцам

    Дополнительная информация

    Программа представляет собой действенное сочетание фундаментальной подготовки, получения качественной базы академических знаний в области перевода и переводоведения, и большого объема языковой практики, проектной деятельности. Программа предполагает совмещение традиционных форм аудиторного обучения с элементами дистанционного, для увеличения эффективности образовательного процесса активно задействована электронная образовательная среда.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Лингвистические вузы Смоленска