Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Направление «Политология», код 41.03.04

Современные политические технологии, экспертиза и GR

3
5 отзывов
бакалавриат

О программе

Новая программа ориентирована на подготовку политологов специалистов, занимающихся экспертно-аналитической работой в государственных и бизнес-структурах, политических и бизнес-изданиях, электронных СМИ, консалтинговых компаниях.

Советы и лайфхаки по поступлению в Финуниверситет

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
65 / 35
370 000 р.
2 сент. 2024
4 года
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • история от 35
  • На выбор:
    обществознание от 45
    иностранный язык от 60
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 1 балл за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 2 балла за спортивные достижения
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3 балла за золотой значок ГТО

Преимущества обучения

1
Преподаватели
К преподаванию привлекаются как авторитетные академические ученые, так и специалисты из прикладной сферы, имеющие большой опыт практической деятельности.
2
Формат обучения
Программа сочетает в себе традиции академической системы образования с инновационными технологиями преподавания.
3
Практика
База практик включает в себя государственные структуры, бизнес-структуры, политические и бизнес-издания, СМИ, экспертно-аналитические и консалтинговые компании.

Работодатели-партнеры

    Центр политической информации
    логотип компании работодателя
    Аналитический центр при Правительстве РФ
    логотип компании работодателя
    Анкор
    Агентство по подбору персонала
    логотип компании работодателя

3 отзыва

5
  • Ирина Лобанова
    5
    О программе Современные политические технологии, экспертиза и GR
    09 июня 2020
    После школы я не могла определиться с будущим местом учебы, выбирая между Финансовым университетом и еще одним ВУЗом. По итогу сделала неверный выбор и очень об этом пожалела. Сейчас де я здесь, в Финансовом университете на Факультете социологии и политологии, чему очень рада. В первую очередь мне нравится отзывчивость и командный дух внутри стен университета. Я чувствую поддержку повсюду и ото всех. Помимо понимающих и помогающих одногруппников мне посчастливилось познакомиться с лояльными преподавателями, общительным деканом, мудрым координатором и с многими другими замечательными людьми. Помимо этого, в Финансовом университете я изо дня в день получаю реальные знания! В основном пары очень интересные и информативные, что делает учебу намного легче. На нашем факультет также есть замечательный Студенческий Совет и множество других видов внеучебной деятельности. Поэтому студенческая жизнь тут запомнится надолго. ФСП подарил мне много ценного опыта, новых друзей, эмоций и знаний. И все это только за один год учебы!
  • Арина Назарьян
    5
    О программе Современные политические технологии, экспертиза и GR
    20 мая 2020
    Учусь на Факультете социологии и политологии, в следующем году он станет Факультетом социальных наук и коммуникаций. Сначала хотела поступить в другой университет, но сейчас ни о чем не жалею. Факультет расположен в главном корпусе, поэтому здание у нас клевое, для тех, кому главное - хорошо покушать, у нас 2 столовые и несколько буфетов, а еще вокруг много всего (макдональдс, кфс, прайм, муму, старбакс и т.д.). Студенческая жизнь очень насыщенная - в этом помогает студенческие совет, поэтому есть чем заняться помимо учебы
  • Анна Авраменко
    5
    О программе Современные политические технологии, экспертиза и GR
    14 июня 2019
    Изначально не планировала поступать на политологию в Финансовый университет. Хотела поступить на иностранные языки или международные отношения. Потом оценила факторы по рейтингу ВУЗа, трудоустройству студентов после ВУЗа и факультета, условия проживания в общежитие, расположение ВУЗа и решила все-таки поступить на Факультет социологии и политологии, направление — «Политология». Профиль «Политология экономических процессов». Несмотря на то, что наш факультет является не совсем профильным в нашем вузе, он ничем не уступает по направлению «Политология» другим университетам. Учиться интересно, очень много преподавателей, которые готовы объяснить материал индивидуально, есть возможности по реализации себя как в научной, так и в активных видах деятельности: Студенческий совет ФСП, Научное студенческое общество ФСП и много других клубов. Уже с первого курса есть возможность писать собственные статьи и публиковать их, участвовать в международных студенческих конференциях. Насчёт общаги: заселяют в зависимости от баллов. Каждый год порог баллов разный для тех, кого заселяют сразу в августе. Мне не хватало 2 балла, поэтому заселили через неделю, так что долго ждать не пришлось. Все общаги в хорошем состоянии, удобное расположение. Коломенское общежитие, в котором живу я, является достаточно комфортабельным по сравнению с общежитиями других университетов: живем по двое, душ, туалеты на этаже, метро в 10 минутах, есть wi-if, ходят автобусы или можно пройтись пешком.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «политология»
Представитель вуза
Соколова Павловна Александра