Top.Mail.Ru
Смоленск
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 43.02.04

Специальность Прикладная эстетика

Будущие эстетисты изучают анатомию, физиологию, гистологию кожи человека, ее строение, функции и придатки, особенности старения. Они знакомятся с основами дерматологии, эстетическими недостатками кожи и методами их коррекции. Учатся работать с косметическими средствами, делать массаж лица и косметические процедуры по уходу за лицом и телом, осваивают аппаратную косметологию. В курсе эстетических процедур — обучение депиляции, окраске бровей и ресниц, пирсингу, различным техникам маникюра и педикюра. Все эти процедуры отрабатываются на клиентах-моделях.
Выпускники специальности работают косметологами, визажистами, специалистами по маникюру и педикюру в салонах красоты, оздоровительных учреждениях, санаториях, фитнес-клубах. Мастер маникюра делает классический‚ аппаратный, европейский‚ SPA-маникюр/педикюр и, конечно, наращивание ногтей. Косметолог-эстетист проводит чистку лица и обертывания, разные виды массажа, наносит маски, делает депиляцию, окраску и коррекцию бровей и ресниц. Он знает секреты поддержания здоровой, сияющей кожи и все эти знания применяет в своей работе.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
1
В среднем по другим
9

Бюджетных мест

На эту специальность
0
В среднем на другие
204
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    4.9
    0
    бюджетных мест
    от 115000 р.
    за год
    ЧУ ПОО «Интерколледж» открывает свои двери для увлеченных, ищущих и сделавших свой правильный выбор юношей и девушек. Обучение ведется в двух основных корпусах - в Кузьминках и на Семеновской. Будущих студентов ждут просторные, полностью оборудованные аудитории и практико-ориентированные мастерские. Их ждет насыщенная студенческая жизнь — КВНы и «Огоньки», ближние турпоходы и дальние туристические поездки, конкурсы, экскурсии, встречи с интересными людьми и многое другое.
    Интерколледж

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-19.6
проходной балл
5037
бюджетных мест
подготовка специалистов
180
бюджетных мест